• 15°
  • $ 74.76
  • 87.94
  • ¥ 10.99
Сегодня, 16:59
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Ребёнка на самокате заметили посреди плотного потока машин в Благовещенске

Ребёнка на самокате заметили посреди плотного потока машин в Благовещенске

Ребёнка на самокате заметили посреди плотного потока машин в Благовещенске Ребёнка на самокате заметили посреди плотного потока машин в Благовещенске

Фото: скриншот видео МАХ-канала "ДПС контроль Благовещенск"

Сегодня, 8 мая, в социальных сетях опубликовали ролик, на котором видно, как по шестиполосной дороге в Благовещенске среди потока машин едет ребёнок на электросамокате.

В подписи к видео, опубликованного в МАХ-канале «ДПС контроль Благовещенск», указано, что ролик снят на улице Горького. На его кадрах четко видно, что ребёнок визуально 10-12 лет,стоит на самокате на средней полосе.

Водитель самоката дождался, когда на светофоре загорится зеленый, и поехал дальше по дороге в окружении авто.

В мэрии Благовещенска на запрос корреспондента Амур.инфо напомнили, что в городе действует запрет на использование электросамокатов. Все случаи, когда установлена личность нарушителей, разбираются административной комиссией.

В управлении Госавтоинспекции по Амурской области в свою очередь уточнили, что в действиях несовершеннолетнего водителя усматривается нарушение пункта 24.3 Правил дорожного движения, из которого следует, что дети в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Сегодня, 16:59 Ребёнка на самокате заметили посреди плотного потока машин в Благовещенске Сегодня, 8 мая, в социальных сетях опубликовали ролик, на котором видно, как по шестиполосной дороге в Благовещенске среди потока машин едет ребёнок на электросамокате

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
2
👍
0
👎
0
Поделиться