• -15°
  • $ 80.33
  • € 89.81
  • ¥ 12.07
5 мая 2026, 10:09
  1. Главная
  2. ›
  3. Россия и мир
  4. ›
  5. Умер актёр из «Бандитского Петербурга» Валерий Филонов

Умер актёр из «Бандитского Петербурга» Валерий Филонов

Умер актёр из «Бандитского Петербурга» Валерий Филонов Умер актёр из «Бандитского Петербурга» Валерий Филонов

Фото: кадр сериала «Чужой район» (16+), с 2011 г. Режиссёры Андрей Коршунов и др.

Умер актёр и театральный режиссёр Валерий Филонов, известный по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» (16+), «Морские дьяволы» (16+) и «Бандитский Петербург» (18+). Ему было 86 лет. Сердце артиста не выдержало во время операции, сообщают «Аргументы и факты».

Валерий Филонов давно боролся с тяжёлой болезнью, он скончался во время операции.

«Он давно болел, состояние усугубилось со смертью супруги, потом любимая кошка умерла от старости, Валера остался совсем один… Вызвали неотложку, увезли в больницу, в реанимацию. Во время операции не выдержало сердце», – сообщили в окружении актёра.

Умер актёр из «Бандитского Петербурга» Валерий Филонов
Фото: кадр сериала «Улицы разбитых фонарей» (16+), с 1997 г. Режиссёры Александр Рогожкин и др.

Знакомый Филонова рассказал РИА Новости, что у артиста было онкологическое заболевание.

Филонов дебютировал в кино в 1973 году. На его счету более 60 ролей в фильмах и сериалах. Среди наиболее популярных проектов – «Мой друг Иван Лапшин» (12+), «Улицы разбитых фонарей» (16+), «Агент национальной безопасности» (16+), «Убойная сила» (12+), «Бандитский Петербург» (18+), «Опера» (16+), «Морские дьяволы» (16+) и многие другие. Последний фильм с его участием вышел в 2024 году.

Также Валерий Филонов был актёром и режиссёром в петербургском театре «Приют комедианта».

5 мая 2026, 10:09 Умер актёр из «Бандитского Петербурга» Валерий Филонов Умер актёр и театральный режиссёр Валерий Филонов, известный по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» (16+), «Морские дьяволы» (16+) и «Бандитский Петербург» (18+)

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
7
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться