София Ротару в последнее время не выпускает новых песен, не выходит на сцену и не участвует в съёмках на телевидении. Однако поклонники не теряют надежды вновь увидеть певицу на сцене. Некоторые даже предлагают ей очень большие деньги за выступления, сообщает «Московский комсомолец».
София Ротару пропала из информационного пространства сразу после начала СВО. 78-летняя певица прекратила концертную деятельность и редко появляется в социальных сетях. Несмотря на это, заказов на выступления Софии Михайловны меньше не становится. Об этом рассказал бывший директор исполнительницы, продюсер Сергей Лавров.
«Очень много предложений поступает, вы себе не представляете сколько. Идут звонки, деньги большие дают. Люди звонят, хотят позвать на мероприятия. Но она не хочет, к сожалению, вообще не хочет», – поделился Лавров.

По его словам, недавно Ротару предлагали выступить в Дубае за очень солидный гонорар – 200 тысяч евро (около 17,7 миллиона рублей). Но София Михайловна петь не согласилась.
«Сейчас давали 200 тысяч евро за пять песен. Это было выступление в Дубае. Она отказалась. Говорит: «Пока идут боевые действия, не время для концертов», – рассказал продюсер.
В начале августа Ротару исполнится 79 лет. По словам Лаврова, певица находится в хорошей форме, несмотря на возраст. По слухам, сейчас София Михайловна живёт на своей вилле в Италии.