• 20°
  • $ 72.20
  • 83.73
  • ¥ 10.68
3 мая 2026, 11:40
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Дышать нечем, еду не продают»: благовещенцы застряли в зале ожидания аэропорта (обновлено)

«Дышать нечем, еду не продают»: благовещенцы застряли в зале ожидания аэропорта (обновлено)

«Дышать нечем, еду не продают»: благовещенцы застряли в зале ожидания аэропорта (обновлено) «Дышать нечем, еду не продают»: благовещенцы застряли в зале ожидания аэропорта (обновлено)

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка Евгения. Она рассказала о ситуации, которая сложилась в старом международном терминале аэропорта сегодня, 3 мая. По её словам, желающие улететь в Нячанг оказались заперты в зале ожидания из-за задержки рейса.

«Мы находимся в зале ожидания международного терминала более трёх часов. Вентиляция не работает, дышать нечем, еду не продают, много маленьких детей, мест всем не хватает, два туалета на всех, в одном заедает дверь. Кроме милых буфетчиц, которые тоже не могут при необходимости покинуть эту зону, нет никаких сотрудников. Вопрос: в случае ЧС как мы покинем помещение? Пожилой человек застрял в туалете, никто не смог ему помочь. Служба 112 отказалась принимать вызов, мы вытащили своими силами», – поделилась благовещенка.

Она добавила, что позже из нового терминала пассажирам принесли еду, но на всех её не хватило. Из-за неработающей вентиляции, по её словам, в помещении очень душно, среди пассажиров много детей, которые не выдерживают и плачут.

Рейс Благовещенск – Нячанг должен был состояться в 9:10 по амурскому времени. Однако его задержали. Как рассказала Евгения, никакой связи с сотрудниками аэропорта у ожидающих нет, узнать причины задержки они не могут.

Пока корреспондент Амур.инфо беседовал с Евгенией, на рейс Благовещенск – Нячанг объявили посадку.

«Во сколько улетим – вопрос», – написала благовещенка.

Корреспондент Амур.инфо порекомендовал Евгении написать обращение в транспортную прокуратуру. Также мы пытаемся связаться с пресс-службой аэропорта Благовещенска, чтобы узнать причины задержки рейса и о состоянии зала ожидания в старом терминале.

Новость обновлена

— 3 мая 2026 года вылет рейса VJ-2913 по маршруту Благовещенск – Ханой – Нячанг был задержан на 3 часа 15 минут в связи с поздним прибытием воздушного судна. Все международные рейсы сейчас обслуживаются в действующем международном терминале аэропорта. В новый терминал международные рейсы будут переведены в летний период, – ответили в пресс-службе аэропорта Благовещенска.

Амур.инфо в MAX

3 мая 2026, 11:40 «Дышать нечем, еду не продают»: благовещенцы застряли в зале ожидания аэропорта (обновлено) В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
5
😍
3
😢
8
😡
28
👍
5
👎
10
Поделиться