Крепкая рассада и больные котики: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо
На календаре последнее воскресенье апреля, а значит, пришла пора подвести итоги уходящей семидневки. О чем читали и что обсуждали амурчане – в традиционном недельном дайджесте Амур.инфо.
И пусть за окном сыро и холодно, но фанаты сада и огорода точно знают: рассаду уже давно пора сеять. Видимо, поэтому больше 18 тысяч человек с интересом изучили экспертное мнение о том, как сделать рассаду крепкой и не дать ей вытянуться.
Другой экспертный материал собрал чуть меньше, порядка 17 тысяч просмотров, но оказался не менее полезным. Ветеринарный врач Галина Пакулова рассказала, какие продукты опасны для кошек и собак. Статья обязательна к ознакомлению всем любителям четвероногих.
Ещё одна тема, касающаяся котиков, также не оставила читателей Амур.инфо равнодушными. В ней речь идет вовсе не о домашних Мурках и Барсиках, а об опасных грациозных амурских тиграх, а точнее, о том, зачем полосатые корчат смешные рожи. Разбираемся вместе в этом вопросе.
К сожалению, не прошла минувшая неделя и без трагических новостей. В ночь на 23 апреля в пожаре в Благовещенске погибли два первоклассника и двое мужчин. Возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле СК России. Между тем мэр Благовещенска сообщил, что похороны погибших пройдут за счет городского бюджета.
Не оставили без внимания читатели Амур.инфо и жалобу жительницы Благовещенска на агрессивных попрошаек. Как на ситуацию отреагировали в полиции, можно узнать здесь.
Но, что бы ни происходило в нашей жизни, главное, не скатываться в стресс. О том, как избежать выгорания, рассказал врач-психотерапевт Максим Чекмарев.