• 13°
  • $ 78.66
  • 90.93
  • ¥ 11.46
Сегодня, 10:57
  1. Главная
  2. Общество
  3. За амурскими водителями будут следить беспилотники

За амурскими водителями будут следить беспилотники

За амурскими водителями будут следить беспилотники За амурскими водителями будут следить беспилотники

Фото: канал в MAX Василия Орлова

Губернатор Приамурья подвёл промежуточные итоги работы «Центра организации дорожного движения», который появился в Приамурье в ноябре 2025 года. Своими выводами он поделился в своем канале в MAX.

Орлов отметил, что в целом структура работает успешно. Под контролем Центра сейчас находятся интеллектуально-транспортные системы, включая пункты весогабаритного контроля, а также комплексы фотовидеофиксации и служба «Дорожный патруль».

Специалисты Центра следят за состоянием амурских дорог, анализируют аварийные ситуации, контролируют соблюдение правил дорожного движения. Особенное внимание уделено большегрузам – это важно, чтобы сохранить качество амурских дорог.

Также «Центр организации дорожного движения» активно сотрудничает с Госавтоинспекцией, а гражданам, которые сообщают о нетрезвых водителях, назначается выплата. Этот принцип губернатор отметил особо, подчеркнув, что безопасность амурчан превыше всего.

В этом году наводить порядок на амурских дорогах помогут и новые технологии – это шумомеры и беспилотники, которые будут следить за дорогами области, а также «умные светофоры», которые смогут сами регулировать свою работу в зависимости от загруженности дорог.

«Главный критерий эффективности этой работы – снижение аварийности и положительная оценка жителей. Вектор задан правильно, будем аккумулировать силы для достижения целей», – написал Василий Орлов.

Ещё больше интересных новостей ищите в нашем канале в MAX.

Сегодня, 10:57 За амурскими водителями будут следить беспилотники Губернатор Приамурья подвёл промежуточные итоги работы «Центра организации дорожного движения», который появился в Приамурье в ноябре 2025 года

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться