В прокуратуру Благовещенска обратилась жительница многоквартирного дома. В её квартире не работает вентиляция, а управляющая компания устранять неисправность не спешит. Сотрудники ведомства совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Амурской области провели проверку по факту данного обращения. Подробности рассказали в региональной прокуратуре.
В ходе проверки специалисты выявили нарушения работы вентиляционной системы в квартире. Оказалось, что воздух из вентиляционного канала поступает в жилое помещение, тогда как его назначение – удаление воздуха из него.

Чтобы защитить права заявительницы, являющейся инвалидом, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением в отношении управляющей организации.
Решением Благовещенского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Теперь «управляйка» обязана принять меры по восстановлению работоспособности вентиляционной системы в квартире благовещенки.
Решение суда в законную силу пока не вступило.