В возрасте 60 лет умер российский телеведущий, режиссёр и продюсер Александр Олейников.
О кончине Олейникова сообщили в телеграм-канале Mash. Там отметили, что он участвовал в создании популярных фильмов «Любовь-морковь» (12+), «Любовь-морковь 2» (12+), «Любовь-морковь 3» (0+), а также картины «Невидимки» (12+).
По данным SHOT, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Незадолго до трагедии он продолжал работать над новым проектом.

Как пишет «Фонтанка.ру», Александр Олейников родился 21 октября 1965 года в Москве, на телевидении начал работать с середины 1980-х годов. Он сотрудничал с крупнейшими федеральными каналами, был секретарём Союза кинематографистов, входил в Академию российского телевидения и участвовал в создании рейтинговых программ.
В профессиональной среде Олейникова знали не только как ведущего, но и как продюсера, сценариста и наставника для молодых специалистов. Коллеги отмечали его вклад в развитие российского телевидения и киноиндустрии.