• -19°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
23 декабря 2025, 12:19
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Сергей Жигунов попросил о помощи для актёра сериала «Тайны следствия» Дмитрия Поднозова

Сергей Жигунов попросил о помощи для актёра сериала «Тайны следствия» Дмитрия Поднозова

Сергей Жигунов попросил о помощи для актёра сериала «Тайны следствия» Дмитрия Поднозова Сергей Жигунов попросил о помощи для актёра сериала «Тайны следствия» Дмитрия Поднозова

Фото: телеграм-канал Сергея Жигунова

Актёр и режиссёр Сергей Жигунов сообщил, что его коллеге Дмитрию Поднозову диагностировали рак лёгких с метастазами в головной мозг. 64-летнему артисту сериала «Тайны следствия» (18+) срочно требуются деньги на медицинские консультации, анализы и лечение. Жигунов опубликовал в своём телеграм-канале пост с просьбой поддержать сбор для актёра.

64-летний актёр Дмитрий Поднозов борется с раком легких, метастазы уже затронули мозг. Его коллеги, друзья и знакомые обратились к поклонникам и всем неравнодушным людям за помощью. Сергей Жигунов опубликовал в своём телеграм-канале обращение Санкт-Петербургского драматического театра «Особняк».

«Дорогие зрители, друзья и коллеги, у нас случилась беда. У художественного руководителя театра Дмитрия Поднозова диагностировали рак лёгких с метастазами в мозг. <…> Необходимо оплачивать консультации, анализы, все перемещения, многочисленные сопутствующие процедуры, в перспективе –сложную и дорогую реабилитацию. Мы не сдаёмся и стараемся делать всё, что возможно», – пишут коллеги артиста.

Дмитрий Поднозов
Фото: кадр из фильма «Норвег» (12+), 2015 год. Режиссёр Алёна Званцова.

Они отмечают, что в ближайшие полгода Дмитрий не сможет выходить на сцену и сниматься, поэтому остро стоит вопрос о средствах, которые позволят актёру лечиться и восстанавливаться. Жена Дмитрия Алиса Олейник открыла сбор на лечение супруга.

Дмитрий Поднозов известен по сериалам «Тайны следствия» (18+), «Литейный» (16+), «Оффлайн» (18+), «Здесь все свои» (18+), «Медиатор» (18+) и другим картинам.

23 декабря 2025, 12:19 Сергей Жигунов попросил о помощи для актёра сериала «Тайны следствия» Дмитрия Поднозова Актёр и режиссёр Сергей Жигунов сообщил, что его коллеге Дмитрию Поднозову диагностировали рак лёгких с метастазами в головной мозг

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
13
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться