• -1°
  • $ 80.16
  • 92.48
  • ¥ 11.64
3 марта 2026, 17:37
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Амурчанка отбилась от коллекторов, потому что про неё забыли

Амурчанка отбилась от коллекторов, потому что про неё забыли

Амурчанка отбилась от коллекторов, потому что про неё забыли Амурчанка отбилась от коллекторов, потому что про неё забыли

Фото: Амур.инфо

Жительница Архаринского округа смогла выиграть суд и отбиться от коллекторского агентства, пытавшегося взыскать с нее древние долги. Подробностями поделились в объединенной пресс-службе судов Амурской области.

Кредит в банке амурчанка взяла в теперь уже далеком 2011 году. Увы, тогда выплатить его в срок ей не удалось. В 2013 году банк продал коллекторскому агентству право на взыскание долга, который на тот момент превысил 106 тысяч рублей.

Но после передачи долга (кстати, сейчас такое запрещено законом) коллекторы напрочь забыли о должнице. И вспомнили о ней только в 2018 году. С тех пор продолжались суды.

В итоге решения мирового судьи о взыскании долга были отменены. Суд высшей инстанции установил, что, во-первых, коллекторы не с той даты начали считать пени и штрафы, ошиблись на несколько лет. А во-вторых, и в главных, срок исковой давности по этому конкретному долгу конкретной амурчанки уже давно истек.

Коллекторы так и не смогли объяснить суду, почему они несколько лет не вспоминали о должнице из Архаринского округа. Так что женщине крупно повезло: суд отклонил исковые требования коллекторского бюро в полном объеме.

3 марта 2026, 17:37 Амурчанка отбилась от коллекторов, потому что про неё забыли Жительница Архаринского округа смогла выиграть суд и отбиться от коллекторского агентства, пытавшегося взыскать с нее древние долги

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
0
👍
14
👎
2
Поделиться