В четверг, 11 декабря, в Приамурье тушили два пожара, в одном из которых погибла женщина, а в другом пострадал мужчина.
На улице Амурской в селе Поярково Михайловского района загорелся дом, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.
Прибывшие на место пожарные обнаружили сильно задымленное деревянное жилище с полностью разрушенной печью. Внутри дома они нашли тело 45-летней женщины. Предполагается, что она отравилась продуктами горения.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. Предварительная причина пожара – неправильная эксплуатация печи.


Пожар в Шимановске, который произошел в этот же день, привел к менее печальным последствиям. О случившемся рассказали в региональном управлении МЧС России.
В гараже на улице Оранжерейной трудился мужчина – ремонтировал свой автомобиль. В какой-то момент работы обернулись возгоранием паров бензина. От машины огонь распространился по строению и охватил 56 квадратных метров.
Два боевых расчета, прибывшие на место, боролись с пламенем в течение шести минут. В результате происшествия никто не погиб, зато не обошлось без пострадавших. В медучреждение с ожогами доставили собственника гаража.



«Причиной пожара специалисты госпожнадзора МЧС России называют нарушение правил эксплуатации технического средства», – добавили в ведомстве.