• -12°
  • $ 77.89
  • 90.52
  • ¥ 11.28
25 ноября 2025, 08:44
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчане попали под следствие за то, что принесли домой аккумуляторы

Амурчане попали под следствие за то, что принесли домой аккумуляторы

Амурчане попали под следствие за то, что принесли домой аккумуляторы Амурчане попали под следствие за то, что принесли домой аккумуляторы

Фото: пресс-служба амурского управления МВД России

Жители амурского села принесли домой дорогостоящую технику – несколько аккумуляторных батарей. А после этого к ним в гости наведались сотрудники правоохранительных органов и унесли аккумуляторы обратно. Почему так вышло, объяснили в пресс-службе амурского управления МВД России.

Фото: пресс-служба амурского управления МВД России

В селе Украинка Серышевского округа на базе случилось досадное, а главное, затратное происшествие: исчезли несколько аккумуляторов с местной техники. Ущерб составил 78 тысяч рублей. Представители организации обратились за помощью в правоохранительные органы.

Стражи порядка прибыли на место, приступили к поискам. Установили личности подозреваемых: ими оказались двое молодых людей – 18 лет и 21 года от роду. Их задержали и доставили в дежурную часть. Парни, не отпираясь, поведали: да, аккумуляторы унесли они.

Фото: пресс-служба амурского управления МВД России

В итоге полицейские наведались домой к 21-летнему фигуранту дела и там действительно обнаружили искомое. Аккумуляторы вернули законным владельцам. А на парочку амурчан, позарившуюся на чужое добро, завели уголовное дело о краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Парни теперь находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование тем временем продолжается.

25 ноября 2025, 08:44 Амурчане попали под следствие за то, что принесли домой аккумуляторы Жители амурского села принесли домой дорогостоящую технику – несколько аккумуляторных батарей

Как вам новость?
😀
1
😍
3
😢
0
😡
6
👍
0
👎
0
Поделиться