Амурского бойца наградили за доставку грузов в зоне СВО под огнём противника
Прапорщик из Приамурья регулярно в срок доставлял боеприпасы и другие важные грузы на позиции наших бойцов в ходе спецоперации, несмотря на непрерывные обстрелы. Как отметили его героизм и самоотверженность, рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.
В железнодорожном соединении Восточного военного округа в Амурской области служит прапорщик Марк Позднин. По долгу службы ему необходимо координировать подвоз необходимых грузов в районы боевых действий для группировки войск «Восток». Да и лично доставлять боеприпасы к месту назначения прямо в зоне спецоперации тоже приходится, и со всеми этими задачами амурчанин справляется с честью.
Прапорщик Позднин постоянно работает под огнём противника. Поставки грузов благодаря его грамотному руководству не срываются, хотя боеприпасы, продукты и топливо приходится везти то под обстрелом, то в окружении вражеских беспилотников. Амурчанин сумел так организовать движение транспортных колонн, что всё необходимое непременно довозили нашим бойцам.
Героизм Марка Позднина, постоянный риск для жизни во имя исполнения воинского долга не остались незамеченными: мужчину наградили медалью «За воинскую доблесть» 1 степени.