• -19°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
8 ноября 2025, 18:35
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин забрал то, что плохо лежит, и едва не оставил село без отопления

Амурчанин забрал то, что плохо лежит, и едва не оставил село без отопления

Амурчанин забрал то, что плохо лежит, и едва не оставил село без отопления Амурчанин забрал то, что плохо лежит, и едва не оставил село без отопления

Фото: Амур.инфо

В Приамурье перед судом предстанет 22-летний житель села Новочесноково Михайловского района. Его обвиняют в краже. Подробностями истории поделились в региональном управлении МВД России.

В мае нынешнего года молодой человек проник в котельную и на собственном авто вывез оттуда сетевой насос. Агрегат амурчанин продал, а деньги потратил. Время шло, и, казалось бы, преступление осталось незамеченным. Однако ситуация изменилась в сентябре. Сотрудники стали готовить котельную к отопительному сезону и обнаружили пропажу. О том, что на предприятии недосчитались насоса, сообщили в полицию.

Стражи порядка занялись расследованием и вышли на преступника. Оказалось, злоумышленник – бывший работник организации, который после увольнения сохранил ключи от помещения. Встретившись с правоохранителями, молодой человек признался в содеянном, подписал явку с повинной и возместил ущерб.

В отношении амурчанина возбудили уголовное дело. Его материалы передали в суд. За содеянное парню грозит до двух лет лишения свободы.

8 ноября 2025, 18:35 Амурчанин забрал то, что плохо лежит, и едва не оставил село без отопления В Приамурье перед судом предстанет 22-летний житель села Новочесноково Михайловского района

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
2
👍
0
👎
0
Поделиться