• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
7 ноября 2025, 15:31
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Юная амурчанка получит 150 тысяч рублей за падение с качелей

Юная амурчанка получит 150 тысяч рублей за падение с качелей

Юная амурчанка получит 150 тысяч рублей за падение с качелей Юная амурчанка получит 150 тысяч рублей за падение с качелей

Фото: Амур.инфо

Компенсацию за несколько закрытых переломов, в том числе со смещением, пострадавшей выплатит администрация Ромненского округа. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Амурской области.

В июле 2025 года в селе Ромны на стадионе «Дружба» девочка сорвалась с качелей – у одной из металлических цепей оборвалось крепление. У ребенка диагностировали серьезные травмы, среди них закрытые переломы, в том числе со смещением. Здоровью ребенка был нанесен вред средней тяжести.

Права юной амурчанки в суде защищали представители прокуратуры. Сотрудники местной администрации отрицали вину, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете, а также пытаясь переложить ответственность на отдел по управлению муниципальным имуществом. Однако суд решил, что именно районная администрация, как собственник площадки, должна была проконтролировать исправность конструкции.

С учетом возраста пострадавшей, её моральных и физических страданий, долгого лечения и реабилитации, администрацию Ромненского муниципального округа обязали выплатить ребёнку 150 тысяч рублей.

7 ноября 2025, 15:31 Юная амурчанка получит 150 тысяч рублей за падение с качелей Компенсацию за несколько закрытых переломов, в том числе со смещением, пострадавшей выплатит администрация Ромненского округа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться