• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
14 сентября 2025, 08:03
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенцы поделились опытом использования рабочих чатов

Благовещенцы поделились опытом использования рабочих чатов

Благовещенцы поделились опытом использования рабочих чатов Благовещенцы поделились опытом использования рабочих чатов

Фото: Амур.инфо

Представители разных компаний областного центра и в целом экономически активные работающие благовещенцы рассказали, сколько у них уходит времени на рабочие чаты и мешает ли этот инструмент труду. Соответствующий опрос провели с 25 августа 2025 года по 9 сентября 2025 года специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Мессенджеры давно и прочно вошли в жизнь россиян, и амурчане – не исключение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие благовещенцы ведут в мессенджерах рабочую переписку. При этом общие, всем известные мессенджеры для этих целей используют 43 % благовещенских компаний из числа участников опроса. 38 % опрошенных благовещенцев общаются по работе и в общих, и в корпоративных мессенджерах, а ещё 10 % местных респондентов рабочую переписку ведут лишь в корпоративных чатах.

Только вдумайтесь: в среднем переписка в рабочих чатах отнимает у благовещенцев 27 % рабочего дня! Правда, в 22 % компаний допустимо отвечать на рабочие сообщения в течение получаса, а не мгновенно. Но и при таком подходе среди респондентов набралось 14 % благовещенцев, которые тратят на деловые чаты 50 % всего рабочего времени. В среднем благовещенки проводят в рабочих чатах 28 % трудовых часов, а сильный пол – 26 %. Ожидаемо, молодёжь «зависает» в рабочих чатах чаще старшего поколения (30 % против 24 %).

Но в целом жители Благовещенска (по крайней мере, 67 % опрошенных) считают, что всё это окупается, и мессенджеры помогают работе. Правда, и реальную пользу от рабочих чатов чаще ощущают те, кто проводит в них больше половины рабочего дня. Молодые благовещенцы при этом частенько прерывают переписку на время из-за «передозировки» рабочего общения. Что ж, это дело: всё-таки только в 1 благовещенской компании из сотни работодатели ввели периоды отдыха от рабочих чатов.

14 сентября 2025, 08:03 Благовещенцы поделились опытом использования рабочих чатов Представители разных компаний областного центра и в целом экономически активные работающие благовещенцы рассказали, сколько у них уходит времени на рабочие чаты и мешает ли этот инструмент труду

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться