• 18°
  • $ 73.15
  • 85.08
  • ¥ 10.75
11 сентября 2025, 08:10
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенские кадровики рассказали, кому из соискателей сообщают причины отказа

Благовещенские кадровики рассказали, кому из соискателей сообщают причины отказа

Благовещенские кадровики рассказали, кому из соискателей сообщают причины отказа Благовещенские кадровики рассказали, кому из соискателей сообщают причины отказа

Фото: Амур.инфо

71 % благовещенских рекрутеров всегда сообщают соискателям причину отказа. Об этом они рассказали сервису работы SuperJob.

Еще 26 % заявили, что делают это в зависимости от обстоятельств: «Не всегда есть на это время»; «Только если кандидат запросит». Ещё 35% кадровиков признались, что не информирует отклонённых кандидатов о причинах отказа: «Сразу озвучиваю: если решение будет принято в вашу пользу, то мы с вами свяжемся, если нет – то нет».

При этом чаще всего обратную связь дают рекрутеры, работающие в сфере услуг (83 %). Также придерживаются рекрутингового этикета строительные и промышленные предприятия – 75 % и 73 % соответственно. В банковской системе таких кадровиков уже меньше – 62 %, а в логистической сфере – 54 %.

11 сентября 2025, 08:10 Благовещенские кадровики рассказали, кому из соискателей сообщают причины отказа 71 % благовещенских рекрутеров всегда сообщают соискателям причину отказа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
3
Поделиться