В полиции рассказали, как развернулась история с женщиной-таксистом в Благовещенске. Напомним, в редакцию Амур.инфо в конце августа обратилась Татьяна. Оказывая услуги такси, ночью 17 августа она приехала на заказ и стала жертвой потенциального пассажира. Он её избил.
«В связи с тем, что у неё отсутствует детское удерживающее устройство, а заказ не предполагал перевозку детей, женщина отказала в оказании услуги. На этой почве между ней и пассажиром-мужчиной произошёл конфликт, в ходе которого данный гражданин нанёс ей телесные повреждения, повлекшие лёгкий вред здоровью», – восстановили события в полиции.
Татьяна сняла побои и написала заявление на агрессора. Его личность быстро установили. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», также ему вручили подписку о невыезде.
Любителю размахивать кулаками грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты за три месяца, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы в течение года, а в худшем случае – арест на четыре месяца.