К сожалению, не всем амурчанам везёт с соседями. Иногда тлеющий долгое время конфликт разгорается и доходит до оскорблений в адрес оппонента. К чему может привести словесная несдержанность, рассказали в прокуратуре Амурской области.
У 45-летнего архаринца был давний конфликт с соседкой-пенсионеркой. Между его участком и землей 62-летней женщины есть небольшая бесхозная территория. Каждый из соседей считает её своей. Женщина сливает туда отходы, а разозленный мужчина высказывает ей за это.
Так после очередного такого эпизода ссора вспыхнула снова: мужчина высказал все, что думает о соседке. В выражениях при этом он не стеснялся.
Жительница Архары не стала этого терпеть и пошла в правоохранительные органы. На мужчину завели дело по статье «оскорбления». В итоге амурчанину назначили штраф в три тысячи рублей. Закончится ли на этом история конфликта соседей – неизвестно.