• $ 75.28
  • 88.07
  • ¥ 11.01
1 июля 2025, 15:06
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Спортсменка из Симферополя дала покурить вейп обезьяне в парке «Тайган»

Спортсменка из Симферополя дала покурить вейп обезьяне в парке «Тайган»

Спортсменка из Симферополя дала покурить вейп обезьяне в парке «Тайган» Спортсменка из Симферополя дала покурить вейп обезьяне в парке «Тайган»

Фото: соцсети

Молодая посетительница сафари-парка «Тайган» дала покурить вейп орангутангу Дане и сняла это на видео. Запись вызвала громкий резонанс в Сети. В парке девушку обвинили в жестоком обращении с животным, пишет «КП – Крым».

Спортсменка Анастасия Лучкина опубликовала видео, на котором даёт затянуться электронной сигаретой орангутангу. Девушка профессионально занимается боксом, участвует в международных турнирах и является мастером спорта по смешанным единоборствам.

В парке «Тайган» возмущены поступком студентки. «Мало того, что спортсменка продемонстрировала, что курит, так ещё и додумалась прийти зоопарк и дать это животному! <…> Что у неё в голове?! Это явное намеренное жестокое обращение с животным. Она точно знала, что она делает, и точно причиняла вред животному. Это вообще статья!» – заявила пресс-секретарь «Тайгана» Татьяна Алексагина.

Руководство парка расценило случившееся как грубое нарушение правил посещения. В пресс-службе «Тайгана» надеются, что девушку привлекут к ответственности.

Как пишет РИА Новости, позже ветеринарный врач парка Василий Писковой сообщил, что самочувствие обезьяны Даны, которой посетительница дала покурить вейп, ухудшилось.

Спортсменка из Симферополя дала покурить вейп обезьяне в парке «Тайган»
Фото: сафари-парк «Тайган»

«Во время курения Дана сняла крышечку с вейпа и засунула в рот. Я переживаю, как бы Дана не проглотила это крышечку, потому что этот пластик может вызвать закупорку кишечника и отправление. Сегодня она уже плохо ест, плохо себя чувствует, целый день спит», – рассказал Писковой журналистам.

По его словам, если обезьяну придётся оперировать из-за закупорки кишечника, то вся ответственность ляжет на плечи этой девушки. «Не так опасно, что она покурила, хотя это тоже очень скверно, как опасно, если она проглотила эту крышечку», – отметил ветеринар.

1 июля 2025, 15:06 Спортсменка из Симферополя дала покурить вейп обезьяне в парке «Тайган» Молодая посетительница сафари-парка «Тайган» дала покурить вейп орангутангу Дане и сняла это на видео

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться