• 25°
  • $ 74.74
  • 85.21
  • ¥ 11.02
28 мая 2025, 10:37
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенец остался без Infiniti после нарушения двух статей Уголовного кодекса

Благовещенец остался без Infiniti после нарушения двух статей Уголовного кодекса

Благовещенец остался без Infiniti после нарушения двух статей Уголовного кодекса Благовещенец остался без Infiniti после нарушения двух статей Уголовного кодекса

Фото: прокуратура Амурской области

Благовещенский городской суд лишил автомобиля 31-летнего местного жителя, повторно пойманного за рулем в нетрезвом состоянии. Машину марки Infiniti М37 конфисковали в доход государства. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям Уголовного кодекса: «Управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии административного наказания за аналогичное нарушение» и «Управление транспортом без прав после лишения водительского удостоверения».

Суд установил, что в октябре 2024 года подсудимый, будучи лишенным прав, сел нетрезвым за руль. Поездка продлилась недолго, и горе-водителя остановили сотрудники ГИБДД. Заподозрив, что водитель пьян, ему предложили «подуть в трубочку». Медицинское освидетельствование показало 0,558 миллиграмма на литр алкоголя в выдыхаемом воздухе при допустимой норме 0,16.

В отношении благовещенца возбудили уголовное дело. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему штраф 250 тысяч рублей и повторно лишил прав ещё на 2,5 года. Автомобиль Infiniti М37, ставший по сути орудием преступления, конфисковали в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

28 мая 2025, 10:37 Благовещенец остался без Infiniti после нарушения двух статей Уголовного кодекса Благовещенский городской суд лишил автомобиля 31-летнего местного жителя, повторно пойманного за рулем в нетрезвом состоянии

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться