• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
21 мая 2025, 12:21
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Благовещенка приютила мигрантов и осталась должна государству

Благовещенка приютила мигрантов и осталась должна государству

Благовещенка приютила мигрантов и осталась должна государству Благовещенка приютила мигрантов и осталась должна государству

Фото: прокуратура Амурской области

В областной столице перед судом предстала местная жительница, обвинённая в незаконной регистрации мигрантов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В июле 2022 года амурчанка, желая подзаработать, организовала нелегальный бизнес. Женщина за денежное вознаграждение регистрировала в принадлежащих ей трёх квартирах иностранцев. Горожанка приютила у себя 25 жителей других стран.

Мировой судья признал благовещенку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Посчитав, что осуждённой назначили слишком маленький штраф, прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с неё весь заработок, который она получила от иностранцев.

Суд согласился с требованием прокурора и взыскал с жительницы Благовещенска 20 тысяч рублей в доход государства.

21 мая 2025, 12:21 Благовещенка приютила мигрантов и осталась должна государству В областной столице перед судом предстала местная жительница, обвинённая в незаконной регистрации мигрантов

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться