Депутат Виталий Милонов объяснил, почему Аллу Пугачёву не признали иноагентом
Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что Аллу Пугачёву не включили в реестр иностранных агентов благодаря сохранившимся связям в России. Политик заявил, что сам бы давно лишил певицу всех регалий, сообщает NEWS.ru.
Виталий Милонов отметил, что у Аллы Пугачёвой остались большие связи в России, поэтому её не внесли в реестр иноагентов. По его словам, он сам давно бы включил артистку в соответствующий список и лишил всех регалий.
«Алла Борисовна столько раз пела для стольких людей, и до начала СВО она вполне себя комфортно чувствовала в любых кабинетах и в любых аудиториях. Думаю, несмотря на свою позицию, она по некоторым неформальным каналам просила не наказывать её и войти в её положение», – заявил Милонов.
С ним согласен продюсер Сергей Лавров. По его словам, наше правительство и руководители телеканалов её терпят и «прощают ей больше, чем кому-либо».
При этом юрист Илья Русяев уточнил, что порядок включения в список иноагентов строго регламентирован законом. Эксперт считает, что Минюст РФ не нашёл достаточных правовых оснований для признания артистки иноагентом.
15 апреля Алла Пугачёва отметила день рождения. Ей исполнилось 76 лет. Максим Галкин* поздравил свою жену в соцсетях новым снимком. Он опубликовал на своей странице фотографию, где пара стоит на борту белоснежной яхты.

Кристина Орбакайте в этот день выложила в своём блоге архивные кадры со съёмок песни «Летние дожди» в Швеции 1983 года. Аллу Борисовну также поздравили певец и композитор Игорь Николаев, телеведущий Игорь Гуляев и стилист Влад Лисовец.
*внесён Минюстом РФ в список иноагентов.