• -12°
  • $ 77.75
  • 90.21
  • ¥ 11.24
9 апреля 2025, 19:53
  1. Главная
  2. Общество
  3. Отец с сыном напилили в амурском лесничестве деревьев на миллион

Отец с сыном напилили в амурском лесничестве деревьев на миллион

Отец с сыном напилили в амурском лесничестве деревьев на миллион Отец с сыном напилили в амурском лесничестве деревьев на миллион

Фото: Амур.инфо

В Приамурье местный житель устроил незаконную вырубку деревьев в Белогорском лесничестве. Пойманный с поличным амурчанин возместил ущерб, нанесённый природе, и заплатит миллионный штраф. Об этом рассказали в прокуратуре Амурской области.

В январе этого года 60-летний житель Ромненского муниципального округа решил напилить деревьев на территории Белогорского лесничества. С собой взял сына, который думал, что у отца есть необходимые разрешительные документы.

Обратное выяснилось, когда лесорубов на месте преступления застали работники лесничества и сотрудники полиции.

Причинённый государству ущерб, оценённый в 380 тысяч рублей, амурчанин возместил на этапе предварительного расследования в полном объёме. Тем не менее суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Бензопилу, которую отец и сын использовали для незаконной рубки, конфисковали в доход государства.

9 апреля 2025, 19:53 Отец с сыном напилили в амурском лесничестве деревьев на миллион В Приамурье местный житель устроил незаконную вырубку деревьев в Белогорском лесничестве

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться