В областном центре за минувшие сутки произошло три автоаварии, в каждой из которых пострадали люди. Подробностями поделились в пресс-службе амурского управления Госавтоинспекции.
В среду, 5 февраля, в Благовещенске на улице Чайковского под колёса Toyota Ipsum попала 73-летняя женщина-пешеход. Машина наехала на пенсионерку на нерегулируемом перекрёстке. Женщине понадобилась медицинская помощь.
Ещё одна женщина пострадала при падении в общественном транспорте. Водитель автобуса Zhongtong только начал движение на улице Горького, однако из-за его манёвра 60-летняя пассажирка не удержалась на ногах и получила травму.
Третья автоавария случилась на улице Воронкова, и на этот раз вновь досталось представительнице прекрасного пола. Всему виной несоблюдение дистанции: Toyota Premio и Nissan Tiida Latio столкнулись, из-за чего 34-летняя пассажирка последнего была травмирована.
По всем ДТП проводятся административные расследования.
Ещё больше новостей из жизни амурской столицы можно узнать в телеграм-канале «Знаешь ли ты».