• $ 75.06
  • 88.41
  • ¥ 11.01
21 января 2025, 11:07
  1. Главная
  2. Общество
  3. Малые аэропорты Приамурья перевезли более 24 тысяч пассажиров за год

Малые аэропорты Приамурья перевезли более 24 тысяч пассажиров за год

Малые аэропорты Приамурья перевезли более 24 тысяч пассажиров за год Малые аэропорты Приамурья перевезли более 24 тысяч пассажиров за год

Фото: Амур.инфо

В 2024 году 68 тысяч пассажиров воспользовались услугами предприятия «Аэропорты Дальнего Востока». Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

В состав федерального предприятия вошли восемь филиалов и восемь посадочных площадок в Амурской области и Хабаровском крае. Пассажиропоток филиала в Хабаровском крае в 2024 году превысил 43 тысячи человек, а филиала в Амурской области – 24,5 тысячи (без учета аэропорта Благовещенска, он входит в группу «АБС»).

Лидерами по пассажиропотоку стали аэропорты Охотск, предоставивший услуги почти 30 тысячам пассажиров, а также Тында и Зея, чьи пассажиропотоки составили 9 тысяч и 7,6 тысячи россиян соответственно.

Также в ведомстве напомнили, что в 2024 году шесть посадочных площадок филиала Приамурья оснастили светосигнальным оборудованием. Теперь филиалы Горный, Хвойный, Бомнак, Октябрьский, Февральск и Береговой смогут принимать самолеты даже в темное время суток.

21 января 2025, 11:07 Малые аэропорты Приамурья перевезли более 24 тысяч пассажиров за год В 2024 году 68 тысяч пассажиров воспользовались услугами предприятия «Аэропорты Дальнего Востока»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться