• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
19 декабря 2024, 16:18
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Как пользоваться и сколько стоит: в аэропорту Благовещенска заработает новая парковка

Как пользоваться и сколько стоит: в аэропорту Благовещенска заработает новая парковка

Как пользоваться и сколько стоит: в аэропорту Благовещенска заработает новая парковка Как пользоваться и сколько стоит: в аэропорту Благовещенска заработает новая парковка

Фото: пресс-служба международного аэропорта Благовещенска

В пятницу, 20 декабря, в аэропорту Благовещенска откроют новую платную парковку. Об этом в своём телеграм-канале сообщил пресс-секретарь благовещенского аэропорта Антон Сильвоник.

Он дал подробные пояснения для жителей и гостей города. При въезде на парковку автомобилистов будут ждать терминалы. На ближайшем необходимо нажать кнопку и получить билет, после чего шлагбаум откроет проезд.

Антон Сильвоник также показал, что на полученном билете указаны дата и время въезда на парковку, тариф и номер автомобиля. Он отметил – очень важно, чтобы на авто был чётко читаемый государственный регистрационный знак, и вот почему:

— При выезде, если вы не превысили бесплатный лимит, шлагбаум автоматически откроется. Он считает ваш номер. Если вдруг шлагбаум не откроется, нужно будет в терминал протянуть этот билет, он отсканирует штрихкод и откроет проезд.

Пресс-секретарь объяснил – в тестовой эксплуатации бесплатный лимит нахождения на парковке составляет 15 часов. Поэтому, если лимит был превышен, то автомобилистам на выезде понадобится внести оплату – либо приложить банковскую карту к терминалу, либо оплатить наличными в автоматической кассе, которая находится рядом с терминалом.

Тестовый режим работы автоматической парковочной системы продлится несколько недель, включая новогодние праздники. В это время при превышении лимита в 15 часов стоимость парковки составит 100 рублей в сутки.

После тестовой эксплуатации первые 20 минут парковки будут бесплатными, а дальше стоимость будет рассчитываться по следующим тарифам:

  • от 21 до 60 минут – 100 рублей,
  • от 61 до 120 минут – 200 рублей,
  • от 2 до 24 часов – 400 рублей,
  • свыше 24 часов и за каждые следующие сутки – 400 рублей.

В пресс-службе благовещенского аэропорта также уточнили, что за повторный въезд на парковку в течение получаса с момента выезда будет взиматься плата в размере 100 рублей.

Тем временем въезд на старую аэропортовскую парковку перекроют уже сегодня, 19 декабря. Антон Сильвоник подсказал, что оставить свой автомобиль можно на бесплатных парковочных местах, проехав направо с Игнатьевского шоссе, а затем ещё раз повернув направо.

19 декабря 2024, 16:18 Как пользоваться и сколько стоит: в аэропорту Благовещенска заработает новая парковка В пятницу, 20 декабря, в аэропорту Благовещенска откроют новую платную парковку

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться