• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
14 декабря 2024, 12:21
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. #Вопрос к власти: почему благовещенцы должны платить за ёлки в автобусе?

#Вопрос к власти: почему благовещенцы должны платить за ёлки в автобусе?

#Вопрос к власти: почему благовещенцы должны платить за ёлки в автобусе? #Вопрос к власти: почему благовещенцы должны платить за ёлки в автобусе?

Фото: Амур.инфо

В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратился читатель из Благовещенска по имени Степан. Мужчина рассказал о ситуации, которая произошла с ним в общественном транспорте.

— Я, возвращаясь домой с купленной в магазине ёлкой, сел в автобус № 30. Водитель сразу попросил оплатить проезд не только за себя, но и за ёлку, что вызвало у меня недоумение. Подумал, может, новые правила какие-то ввели? – рассказал амурчанин.

Степан уточнил, что ёлка была упакована в коробку шириной не более 30 сантиметров и высотой не больше 1,5 метра.

— За коляски с ребёнком, к примеру, никогда не брали денег, так же как и за объёмные сумки, когда приезжаешь из командировки, – добавил мужчина.

Чтобы уточнить, законны ли действия водителя, корреспондент Амур.инфо обратился в мэрию Благовещенска. Там сообщили следующее:

— Согласно статье 22 федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», провозить с собой бесплатно ручную кладь можно в количестве одного места, длина, ширина и высота которого не превышают 120 сантиметров. Также по закону можно бесплатно перевозить одну пару лыж, детские санки и детскую коляску.

Редакция Амур.инфо предполагает, что водитель потребовал плату с благовещенца из-за того, что высота ёлки превышает необходимую норму для бесплатной перевозки ручной клади.

14 декабря 2024, 12:21 #Вопрос к власти: почему благовещенцы должны платить за ёлки в автобусе? В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться