Что со светом? Амурчанам рассказали о восстановлении электроэнергии (обновлено)
Амурские электрические сети поэтапно подключают потребителей в центральном энергорайоне (южная и восточная часть Амурской области). Получено разрешение на ввод 15 мегаватт, сообщили в пресс-службе ведомства.
— При ограничении энергоснабжения были исключены из графиков отключений социально-значимые объекты, отвечающие за жизнеобеспечение амурчан (водозаборы и котельные), часть котельных переведены на дизельные электростанции (ДЭС), – отметили там.
Напомним, что 4 декабря было введено ограничение энергопотребления по центральному энергорайону на 50,2 мегаватта. Причина – технологическое нарушение на Благовещенской ТЭЦ, вызвавшее дефицит мощности в центральном энергорайоне.
— Восстановление режима энергоснабжения в Амурской области началось сразу после пуска оборудования на Благовещенской ТЭЦ и получения распоряжения от Системного оператора на поэтапную отмену ограничения, – добавили в ДРСК.
Новость обновлена
— Амурские электрические сети подключили часть потребителей в центральном энергорайоне (южная и восточная часть Амурской области) на общую мощность 20 мегаватт.
Полностью восстановлено энергоснабжение в селах Константиновского, Тамбовского, Ивановского Бурейского, Октябрьского районов и города Райчихинска.
По-прежнему действует ограничение энергопотребления в Благовещенске и Благовещенском районе на 30,2 мегаватта. С 14:06 (по амурскому времени) началось переключение по районам – подключают к электроснабжению потребителей, которые были отключены утром и отключают других.
Амурские электрические сети пока не получили распоряжения от Системного оператора на полную отмену ограничений, – сообщили в пресс-службе ДРСК.