• 4°
  • $ 84.15
  • € 94.01
  • ¥ 12.57
Сегодня, 17:54
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. У 13 амурчан заподозрили онкологию во время профосмотра

У 13 амурчан заподозрили онкологию во время профосмотра

У 13 амурчан заподозрили онкологию во время профосмотра У 13 амурчан заподозрили онкологию во время профосмотра

Фото: министерство здравоохранения Амурской области

В рамках Дня открытых дверей, приуроченного ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы, более 80 жителей региона получили консультации врачей-онкологов. Подробности рассказали в амурском минздраве.

Амурчане получили консультации маммолога, гинеколога, уролога, дерматовенеролога и хирурга, а также прошли ультразвуковую и рентгенологическую диагностики, маммографию, дерматоскопию и сдали кровь на онкомаркеры.

В результате обследования у 13 человек медики выявили подозрения на злокачественные новообразования молочных желез, кожи, женских половых органов. Все 13 пациентов направили на дополнительное обследование, уточнили в минздраве.

В рамках акции врачи проводили беседы с пациентами о важности здорового образа жизни и регулярного скрининга. Систематические профосмотры и внимание к своему здоровью остаются ключевыми инструментами в борьбе с онкологическими заболеваниями, уточнили специалисты. 

Чтобы не пропустить следующий День открытых дверей, следите за объявлениями на официальном сайте регионального минздрава, областного онкодиспансера.

Сегодня, 17:54 У 13 амурчан заподозрили онкологию во время профосмотра В рамках Дня открытых дверей, приуроченного ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы, более 80 жителей региона получили консультации врачей-онкологов

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться