В амурском городе ребёнок на электросамокате выехал прямо под колеса авто
В Тынде восьмилетний ребенок на электросамокате попал в ДТП. Мальчик выехал на проезжую часть прямо под колеса автомобиля. Об этом сообщает управление ГИБДД Амурской области.
Ребенок пересекал регулируемый перекресток по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, да еще и не спешившись. Водитель автомобиля Toyota Caldina не успел среагировать и сбил самокатчика. Несовершеннолетний получил травмы.
Это не первое ДТП в Приамурье, в которое попадают несовершеннолетние водители самокатов. В июне этого года в Благовещенске на регулируемом перекрестке Горького – Шимановского Toyota Aqua столкнулась с 15-летним парнем. Он пересекал проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись.
Резонансное ДТП произошло в Благовещенске в августе, тогда самокатчики сбили беременную женщину. На происшествие отреагировал Александр Бастрыкин – он поручил возбудить уголовное дело по данному факту.
Электросамокаты раздражают многих россиян – к такому выводу пришли специалисты социологического агентства «Вебер». Результаты опроса показали, что 49 % наших соотечественников негативно относятся к этому виду транспорта.
Администрация амурской столицы учитывает мнение недовольных и активно борется с нарушителями спокойствия. По сравнению с прошлым годом на набережной Благовещенска стало меньше самокатов – в этом помогли помогли запрещающие знаки, ограничивающие движение на средствах индивидуальной мобильности.