Мигрантов-нелегалов, задержанных в Приамурье, выдворят из России
В Тынде полицейские совместно с СОБР управления Росгвардии задержали 16 мигрантов, нарушивших миграционное законодательство. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
Девять задержанных привлекли к административной ответственности за нарушение правил миграционного учета. Они уже оплатили назначенные штрафы. Еще семерым мигрантам, которые не выехали из России по истечении определенного срока, суд назначил наказание в виде принудительного выдворения. Пока они находятся в спецучреждении для иностранных граждан.
В полиции отметили, что за пять месяцев нынешнего года к ответственности привлекли 4478 нарушителей миграционного законодательства РФ, из которых 1171 – иностранные граждане. За пределы страны за это время выдворили 187 человек.