21 мая около 16:00 на 99-м километре автодороги «Благовещенск – Свободный» женщина-водитель Nissan Tiida не справилась с управлением, съехала с проезжей части и врезалась в дерево. От полученных травм 27-летняя амурчанка скончалась. Об этом сообщает Госавтоинспекция Амурской области.
Еще одно ДТП произошло накануне утром в Ивановском округе на автодороге «Березовка – Семиозёрка». 29-летний водитель Mazda Demio тоже не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся, водитель получил раны.
В другом ДТП, которое случилось днем в Благовещенске, пострадал ребенок. Водитель Hyundai Palisade сбил десятилетнего мальчика, когда тот перебегал проезжую часть на нерегулируемом перекрестке улиц Ленина и Островского. Ребенок травмирован. Что помешало юному пешеходу перейти дорогу по светофору, который был буквально в 60 метрах от места аварии, сейчас выясняет полиция. По факту ДТП проводится административное расследование.