• 24°
  • $ 74.74
  • 85.21
  • ¥ 11.02
20 мая 2024, 17:36
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанина отправили в больницу в принудительном порядке

Амурчанина отправили в больницу в принудительном порядке

Амурчанина отправили в больницу в принудительном порядке Амурчанина отправили в больницу в принудительном порядке

Фото: Амур.инфо

Прокуратура Серышевского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья и выявила больного туберкулёзом гражданина, который уклонялся от лечения. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Прокурорской проверкой выявлено, что 40-летний житель округа состоит на учёте у профильного врача в районной больнице и имеет туберкулёз в тяжёлой форме. При этом, несмотря на наличие заболевания, гражданин уклонялся от лечения, постоянно нарушал предписанный режим, покидал лечебное учреждение, не являлся на прием к врачу.

Чтобы обеспечить защиту прав жителей округа, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о принудительной госпитализации гражданина.

Суд встал на сторону надзорного органа, решение обращено к немедленному исполнению. В ближайшее время вопросом займутся сотрудники Федеральной службы судебных приставов и профильных медицинских организаций.

20 мая 2024, 17:36 Амурчанина отправили в больницу в принудительном порядке Прокуратура Серышевского района провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья и выявила больного туберкулёзом гражданина, который уклонялся от лечения

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться