• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
8 мая 2024, 16:12
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурских охотников накажут за отстрел не тех птиц не в то время

Амурских охотников накажут за отстрел не тех птиц не в то время

Амурских охотников накажут за отстрел не тех птиц не в то время Амурских охотников накажут за отстрел не тех птиц не в то время

Фото: Управление по охране животного мира Амурской области

Десятидневный срок охоты на водоплавающих птиц завершился в южных районах Амурской области 29 апреля. Однако это не смутило жителей Октябрьского района, теперь им «светит» лишение права на охоту, сообщает управление по охране животного мира Амурской области.

4 мая поздним вечером инспекторы госохотнадзора заметили трех охотников недалеко от поселка Мухинский Октябрьского района. Мужчины с ружьями выходили к дороге с добычей – как выяснилось, они успели отстрелить трех гусей. У одного из них имелось разрешение на охоту на селезней уток с использованием подсадных животных, имелась при себе и подсадная уточка. Однако разрешения на отстрел гусей не было ни у одного из охотников.

В итоге на всех троих амурчан, которые оказались жителями села Песчаноозерка, составлены протоколы, оружие и добычу инспекторы изъяли. А за отстрел птиц в закрытые сроки амурчанам и вовсе грозит лишение права на охоту.

Ранее Амур.инфо сообщало о браконьерах, которые во время охоты убили двух краснокнижных птиц.

8 мая 2024, 16:12 Амурских охотников накажут за отстрел не тех птиц не в то время Десятидневный срок охоты на водоплавающих птиц завершился в южных районах Амурской области 29 апреля

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться