Алкоголизм, наркомания, жестокость: почти 40 родителей в Приамурье поставили на учет
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Семья» амурские полицейские поставили на учет 36 неблагополучных родителей, сообщили в областном управлении МВД России.
С 1 по 10 апреля полицейские выявили 206 нарушений административного законодательства. Из них 177 за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Еще 29 – по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, алкогольной продукции и их потреблением.
Всего во время операции «Семья» выявлено и поставлено на профилактический учет 36 неблагополучных родителей. Выявлены 12 подростков, самовольно ушедших из семей, и два факта жестокого обращения с несовершеннолетними. Установлено 12 несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Трех детей определили в приюты, девять помещены в учреждения здравоохранения.
Проведено 212 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 349 мест концентрации юных амурчан. На профилактический учет поставлено 17 несовершеннолетних нарушителей.
Проверено 1 962 семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, или проживают лица, нуждающиеся в лечении от алкоголизма, граждане, состоящие под административным надзором или ранее лишавшиеся родительских прав и совершавшие преступления.