• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
8 апреля 2024, 13:07
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Заметили с воздуха: в Приамурье поймали поджигателей

Заметили с воздуха: в Приамурье поймали поджигателей

Заметили с воздуха: в Приамурье поймали поджигателей Заметили с воздуха: в Приамурье поймали поджигателей

Фото: Амур.инфо

В воскресенье, 7 апреля, старший летчик-наблюдатель Свободненского авиаотделения Кирилл Крюков обнаружил виновников лесного пожара в Магдагачинском районе. Об этом сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Во время облета он заметил два автомобиля, ехавших по дороге от зимовья, расположенного в центре пожара. Строения в огне не пострадали. Но пал, который пустили амурчане, перешел на территорию гослесфонда. Пожар тушили 17 человек. С огнем, который распространился на 22 гектара, справились только к вечеру того же дня.

— В отношении нарушителей ведутся следственные мероприятия. Помимо штрафа за нарушение пожарной безопасности в лесах в условиях ОПР (от 40 тысяч рублей) им придется возместить затраты на тушение пожара – с учетом привлечения авиации сумма составит более 600 тысяч рублей, – отметили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Видео: Кирилл Крюков

По данным регионального управления МЧС России, за последние сутки амурские пожарные восемь раз выезжали на тушение возгораний сухой растительности. Их общая площадь составила около 70 гектаров. За это время специалисты провели 261 профилактический рейд и составили восемь протоколов об административных правонарушениях. Всего с начала пожароопасного периода составлено 137 протоколов.

В ведомстве напомнили, что на территории 26 амурских муниципалитетов установлен особый противопожарный режим. Амурчанам запрещены любые работы с огнем. За нарушения правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:

  • на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, чрезвычайной ситуации в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, предусмотрены штрафы:

  • на граждан в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от 60 тысяч до 90 тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.
8 апреля 2024, 13:07 Заметили с воздуха: в Приамурье поймали поджигателей В воскресенье, 7 апреля, старший летчик-наблюдатель Свободненского авиаотделения Кирилл Крюков обнаружил виновников лесного пожара в Магдагачинском районе

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться