• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
27 марта 2024, 07:16
  1. Главная
  2. Общество
  3. Полное затмение Солнца в начале апреля продлится пять часов

Полное затмение Солнца в начале апреля продлится пять часов

Полное затмение Солнца в начале апреля продлится пять часов Полное затмение Солнца в начале апреля продлится пять часов

Фото: Амур.инфо

Полное затмение солнца состоится 8 апреля и продлится более пяти часов, сообщает ТАСС со ссылкой на Московский планетарий.

— В понедельник, 8 апреля, произойдет полное затмение Солнца. Общая его продолжительность превысит пять часов (с 18:42 до 23:52 по московскому веремени). Максимальная фаза 1,029 ожидается в 21:17 по московскому веремени, она продлится 4 минуты 28 секунд, – рассказали в пресс-службе планетария.

С территории России затмение не будет видно. Наибольшую фазу затмения можно будет наблюдать на севере Мексики, а также с территорий Канады, США и некоторых островов Атлантического и Тихого океанов.

Частные фазы будут просматриваться с территорий стран Южной и Северной Америки, Центральной Америки, в акваториях Тихого и Атлантического океанов и на западе Европы.

27 марта 2024, 07:16 Полное затмение Солнца в начале апреля продлится пять часов Полное затмение солнца состоится 8 апреля и продлится более пяти часов, сообщает ТАСС со ссылкой на Московский планетарий

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться