• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
23 марта 2024, 13:02
  1. Главная
  2. Общество
  3. Пожары в Амурской области зафиксировали из космоса

Пожары в Амурской области зафиксировали из космоса

Пожары в Амурской области зафиксировали из космоса Пожары в Амурской области зафиксировали из космоса

Фото: Амур.инфо

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали два природных пожара в Свободненском районе. Возгорания обнаружила система космического мониторинга «Рослесхоз». По предварительной информации, причиной пожаров стали действия местного населения. Об этом сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Первый пожар возник в трех километрах от села Климоуцы, второй – в двух километрах от села Сукромли. На их тушение направили силы лесопожарной группировки области в количестве 17 человек: парашютистов Свободненского авиаотделения Амурской авиабазы, сотрудников лесхоза, группу оперативного реагирования пожарных из села Климоуцы и добровольцев арендатора.

Пожары общей площадью в восемь гектаров оперативно ликвидировали, не дав огню распространиться и не допустив угрозы населенным пунктам.

Также за прошедшие сутки в области зарегистрировали одиннадцать термоточек в Свободненском и Мазановском районах и Серышевском округе. Часть из них – палы сухой растительности. Их ликвидировали группы оперативного реагирования пожарных области и добровольцы.

По состоянию на 10 утра 23 марта в Приамурье зафиксировано девять термоточек. Специалисты работают над их ликвидацией.

23 марта 2024, 13:02 Пожары в Амурской области зафиксировали из космоса За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали два природных пожара в Свободненском районе

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться