Амурчанки отправились на окружной форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд». Делегацию возглавила Первый зампред правительства Татьяна Половайкина. Форум проходит во Владивостоке, уточнили в региональном правительстве.
Организаторами мероприятия выступили аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России и НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Форум собрал около 400 женщин из 11 регионов ДФО, которые вносят неоценимый вклад в развитие страны. От Амурской области участие в форуме участвуют 18 делегатов.
— У женщин – особая роль в реализации государственной семейной политики. Благодаря вниманию главы государства в стране делается очень много для поддержки семьи. И на уровне региона мы продолжаем президентские инициативы, озвученные в послании президента. Дальневосточницы – это также надежный тыл, особенно в условиях СВО, наши женщины вносят большой вклад в приближение Победы. Форум стал площадкой для встречи самых активных, креативных и неравнодушных женщин, у которых есть своё уникальное видение настоящего и будущего Дальнего Востока, свои предложения по наиболее актуальным вопросам его развития, – отметила глава делегации Татьяна Половайкина.
В рамках мероприятия спикеры обсудят возможности построения успешной карьеры на Дальнем Востоке, роль женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны и другие актуальные темы.
Перед участниками выступят радио- и телеведущая, журналистка Юлия Барановская; исполнительный директор МИА «Россия сегодня», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский; сенатор, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова; герой СВО и другие спикеры.
Форум проходит в рамках Года семьи, объявленного президентом России.