Утром 7 марта в дежурную часть Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении на улице Воронкова. На место незамедлительно отправились боевые расчёты, сообщили в главном управлении МЧС России по Амурской области.
По прибытии пожарные увидели, что здание сильно задымлено. Возгорание оперативно потушили, погибших и пострадавших нет. В чрезвычайном ведомстве уточнили, что огонь повредил около 24 «квадратов» внутри здания.
— При возгорании сработала система автоматического пожаротушения. В строении проводили демонтажные работы. По предварительной информации, пожар произошёл из-за нарушения правил безопасности при проведении огневых работ, – сообщили в главном управлении МЧС РФ по региону.