Охотникам Приамурья запретили убивать сразу несколько видов животных
1
Скопировано
Охотникам Приамурья запретили убивать сразу несколько видов животныхОхотникам Приамурья запретили убивать сразу несколько видов животных
Фото: управление ветеринарии Амурской области
В Приамурье завершился сезон охоты на кабанов, а также пушных зверей – соболей, белок, лисиц, норок, енотовидных собак и зайцев. Охотиться сегодня можно только на волков, сообщает управление по охране животного мира Амурской области.
При этом за минувший год в области не было обнаружено диких животных, распространяющих опасные заболевания. За год в области проверили 69 кабанов на африканскую чуму свиней, 739 птиц проверили на птичий грипп, 23 пробы от представителей дикой фауны было взять на ящур. В течение года специалисты провели 3 656 рейдов по выявлению трупов диких животных и птиц в лесах Приамурья, сообщает управление ветеринарии Амурской области.
1 марта 2024, 15:341 марта 2024, 15:34Охотникам Приамурья запретили убивать сразу несколько видов животныхВ Приамурье завершился сезон охоты на кабанов, а также пушных зверей – соболей, белок, лисиц, норок, енотовидных собак и зайцев
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Мы используем Яндекс.Метрику и Liveinternet для сбора данных о посещаемости сайта и анализа поведения пользователей.