Школьный автопарк Октябрьского района пополнился на шесть новых автобусов. Об этом сообщили в региональном правительстве.
На новеньких жёлтых автобусах более 300 учеников будут доставлять в школы поселков Восточный и Мухинский, сел Новомихайловка и Романовка, а также в оба образовательных учреждения райцентра.

— В настоящее время 17 школьных автобусов в ежедневном режиме выходят на свои маршруты. Мы внимательно следим за их состоянием и делаем все, чтобы ученики были в безопасности, не только находясь в образовательной организации, но и по дороге к ней или домой. Шесть новых автобусов заменят транспортные средства, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации, – рассказала начальник управления образования администрации района Елена Ишимникова.
Новые автобусы сделаны на российских предприятиях и отвечают всем требованиям безопасности. Они оснащены трансляционными громкоговорящими устройствами, кнопками «сигнал водителю», проблесковыми маячками, системой ГЛОНАСС, цифровыми тахографами, ремнями безопасности, огнетушителями и аптечками.
В Приамурье автопарк ежегодно модернизируют благодаря федеральной поддержке по поручению президента.