В министерстве природных ресурсов рассказали об очередном «гении» от экономии и смекалочки: мужчина вывалил мусор в неположенном месте, за что и поплатился. Его неблаговидный поступок запечатлела фотоловушка.
Так, по данным ведомства, в селе Садовое Благовещенского городского округа установили фотоловушку. Мужчина, не знавший о её местоположении, решил сэкономить на вывозе мусора (а может просто поленился ехать до полигона) и вывалил из грузового авто целую кучу строительного мусора в неустановленном для этого месте. Но его поступок не остался незамеченным. Благодаря сделанным снимкам злодея нашли и назначили штраф в 40 тысяч рублей.

В минприроды напоминают, что в соответствии с российским законодательством, за выгрузку мусора с техники в неположенных для этого местах предусмотрены немалые штрафы: на граждан –от 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 60 до 80 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 120 тысяч рублей.