• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
3 ноября 2023, 11:18
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Сто лет такого не было: амурские синоптики высказались о вчерашнем снеге и дали новый прогноз

Сто лет такого не было: амурские синоптики высказались о вчерашнем снеге и дали новый прогноз

Сто лет такого не было: амурские синоптики высказались о вчерашнем снеге и дали новый прогноз Сто лет такого не было: амурские синоптики высказались о вчерашнем снеге и дали новый прогноз

Фото: Амур.инфо

В региональном Гидрометцентре подвели итоги сильного снегопада, который накануне обрушился на область. Активный циклон прошелся по Приамурью, сделав уверенный акцент на центральных и южных районах.

По оперативным данным на 9:00 пятницы 3 ноября, месячную норму осадков практически за сутки циклон перевыполнил в Михайловском и местами в Благовещенском районах.

На метеостанции в Поярково зафиксировано 16 миллиметров выпавших осадков – это 107 % месячной нормы, в Сергеевке (Благовещенский район) выпало 14,2 миллиметра снега – 118 % нормы. На остальной территории юга области белый покров земли составил от 50 до 90 % месячной нормы.

Рекордно много снега досталось столице Приамурья – 2 ноября суточное количество осадков составило 10,9 миллиметра (84 % месячной нормы). Таким образом в Благовещенске оказался превышен рекорд столетней давности: 2 ноября 1920 года снегопад устлал здесь землю в количестве 9,4 миллиметра.

Синоптики также сообщили, что циклон, который ожидался в Приамурье 5-6 ноября, сменил траекторию и готовится обрушить настоящую штормовую погоду на юг Хабаровского края и Приморье в началеследующей недели.

3 ноября 2023, 11:18 Сто лет такого не было: амурские синоптики высказались о вчерашнем снеге и дали новый прогноз В региональном Гидрометцентре подвели итоги сильного снегопада, который накануне обрушился на область

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться