• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
2 ноября 2023, 13:39
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. В Татарстане отстранённый от службы священник убил и расчленил жену

В Татарстане отстранённый от службы священник убил и расчленил жену

В Татарстане отстранённый от службы священник убил и расчленил жену В Татарстане отстранённый от службы священник убил и расчленил жену

Фото: kp.ru

В Татарстане задержан иерей Михаил Зубарев, которого ранее отстранили от служения из-за жалоб прихожан. Священника подозревают в убийстве и расчленении собственной жены, её тело обнаружено обезглавленным, сообщает «Комсомольская правда».

Правоохранителей вызвал сын Зубарева, который вернулся домой и увидел обезглавленное тело матери, а также молящегося отца в крови. По словам самого священника, он поругался с женой, начался скандал, а дальше он ничего не помнит. Убийство произошло на глазах у восьмилетней дочери Зубарева, которая пыталась спасти мать.

На сайте Татарстанской митрополии сообщается, что иерей Михаил – бывший клирик Казанского храма в городе Нижнекамске. С октября 2023 года он находился под запретом в связи с нарушением канонических норм церкви.

Ранее прихожане уже жаловались на недостойное поведение отца Михаила. В последние месяцы в его поведении были заметны странности, заставляющие усомниться в его психическом здоровье. Он с пренебрежением относился к Святым Дарам, вёл себя неподобающим образом с прихожанами и собратьями-священнослужителями. 17 октября Михаила Зубарева запретили в служении.

На сайте Чистопольской епархии говорится, что отец Михаил приехал в Татарстан из Мурманской епархии в 2014 году. После произошедшего выяснилось, что он скрыл тот факт, что состоял на учёте в психиатрическом диспансере. В настоящее время Михаил Зубарев находится под стражей.

В пресс-службе Чистопольской епархии рассказали ТАСС, что жену и детей священника хорошо знали в храме. Семья считалась благополучной, никаких ссор и скандалов между ними никто не замечал. Сейчас 17-летний сын и восьмилетняя дочь Зубарева находятся под наблюдением психологов.

Также в епархии отметили, что Зубарев признал вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

2 ноября 2023, 13:39 В Татарстане отстранённый от службы священник убил и расчленил жену В Татарстане задержан иерей Михаил Зубарев, которого ранее отстранили от служения из-за жалоб прихожан

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться