«Это не провода»: подрядчик объяснил, на чем катались подростки у ТЦ в Благовещенске
Представитель компании, обслуживающей здание торгового центра «Фестиваль парк» в Благовещенске, связался с редакцией Амур.инфо после публикации новости об опасной «тарзанке» и заверил: подростки катались не на проводах под напряжением, а на страховочном тросе альпинистов.
Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео, на котором компания подростков устроила рискованный аттракцион возле ТЦ. Ребята по очереди забирались на скамейку и прыгали, держась за свисающие провода. «Как говорится, зато не в телефонах сидят», – подписали ролик администраторы паблика. Редакция Амур.инфо тогда выразила надежду, что свисающие коммуникации уберут, дабы избежать трагедии.
Однако, как выяснилось, свисающий объект не имел отношения к электрике. «Это был страховочный трос, который используют промышленные альпинисты. Его сдуло сильным ветром с четвертого этажа, чем и не преминули воспользоваться подростки», – пояснил представитель подрядчика.
По его словам, охранник торгового центра заметил эту шалость и сразу связался с обслуживающей организацией. В течение часа рабочие прибыли на место и убрали трос.