Олег Имамеев по просьбам горожан дал поручение установить на пересечении улиц Пушкина и Горького светофор. Как сообщают в администрации Благовещенска, его уже подключили и запустили в установленном режиме.
Раньше на этом перекрестке светофор отсутствовал, поэтому переход дороги не был безопасным для пешеходов, а особенно для детей, которые перебегали улицу, сокращая путь к месту учебы. В этом году дорога к школе стала безопасной для всех пешеходов.
Светофор установили с дополнительной секцией – белым человечком. Установка этой секции позволит снизить вероятность возникновения заторов на дорогах и снизить время ожидания пешеходов и автомобилистов. Такими секциями по новым правилам дополняют светофоры, где совмещены автомобильные и пешеходные фазы. Горящий сигнал белого цвета со стрелочкой сообщает водителю на повороте о том, что по пешеходному переходу на перекрестке может кто-то идти.