Благодаря работе «Дорожного патруля» в Амурской области снизились нарушения ПДД и аварии на опасных участках дорог. Об этом рассказали в министерстве транспорта Амурской области.
В начале этого года экипажи «Дорожного патруля» работали не только на улицах амурской столицы, но и на региональных и федеральных трассах: на подъезде к Благовещенску, Благовещенск – Бибиково, Благовещенск – Гомелевка, Благовещенск – Свободный. В Благовещенске работали два экипажа, ещё пять вышли за пределы города.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александра Зеленина, служба «Дорожный патруль» работает эффективно. Каждый месяц специалисты видят существенное снижение правонарушений. Также на трассах стало меньше агрессивного вождения, поскольку амурчане знают о патрулировании.
— Напомню, нет задачи собрать штрафы, есть задача сохранить жизнь участникам движения! А в летний период, когда автомобильный трафик на региональных и федеральных дорогах увеличивается в разы, обеспечение безопасности – наша главная задача, – сказал Александр Зеленин.
В амурском минтрансе отметили, что с января по июль в Амурской области количество ДТП с пострадавшими снизилось на 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших сократилось на 63 %, а получивших травмы – на 12 %.