• $ 80.16
  • 92.48
  • ¥ 11.64
21 мая 2023, 07:31
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В аэропорту Благовещенска укладывают финишный слой новой полосы

В аэропорту Благовещенска укладывают финишный слой новой полосы

В аэропорту Благовещенска укладывают финишный слой новой полосы В аэропорту Благовещенска укладывают финишный слой новой полосы

Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства

В Благовещенском аэропорту продолжаются строительные работы. В настоящее время рабочие начали бетонировать верхний слой новой взлётно-посадочной полосы. О том, как продвигаются работы на объекте, рассказали в амурском министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Строительство новой трёхкилометровой полосы началось в 2019 году. На данном этапе строители практически завершили бетонирование нижнего слоя полосы и приступили к укладке основного слоя покрытия. Работы планируют вести непрерывно весь летний сезон, полностью построить взлётно-посадочную должны до конца года, после чего на неё перенесут всю авиационную деятельность. Процесс строительства идёт без остановки деятельности аэропорта.

— В октябре подрядчик завершит основные работы по реконструкции аэродрома, затем авиационные власти проведут испытания полосы, протестируют весь комплекс оборудования, обеспечивающего полёты, и выдадут сертификат соответствия. Новый аэродром будет обслуживать практически все типы современных воздушных судов, – рассказал зампред правительства Амурской области Павел Матюхин.

Параллельно с работами на полосе в июле начнётся асфальтирование обочин и рулежных дорожек. Также будет построен новый и расширен действующий перрон, на данный момент проведено обустройство современного светосигнального, радиотехнического и метеорологического оборудования, установлена периметральная охрана.

21 мая 2023, 07:31 В аэропорту Благовещенска укладывают финишный слой новой полосы В Благовещенском аэропорту продолжаются строительные работы

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться